Плавный перелив цвета

Переливы цвета на платье девушки, созданы приемом плавного перелива цвета. Вот этому и будем учиться с вами в этом уроке.

Выбираем картинку, создаем дубликат слоя. Выделяем участки, в которых вам хочется поменять цвет и идем в закладки
Изображение – Коррекция – Цветовой тон/Насыщенность

В появившемся окошке подвигайте рычажки – вы увидите, как будет изменяться цвет в выделенной области, подберите тот цвет, который вас устроит, и нажмите Ок.  Помимо цвета там же настраиваете насыщенность и яркость.

Так как мы будем создавать с вами для перелива цвета промежуточные кадры, то лучше в самом фотошопе сделать дубликат первого слоя и поставить его третьим кадром -  пре переливе мы будем к нему возвращаться.

И так -  мы поменяли цвет в фужере, я взяла для примера всего два цвета – основной и цвет, который изменила,  можно было  делать больше, но разберемся пока – как это делать,  потом вы сами сможете добавлять хоть десять переливов.

Открываем анимационную панель. Создаем кадры из слоев

Мы будем создавать между кадрами плавный переход – добавлять промежуточные кадры, чтобы они не получились прозрачными, то создавая кадры из слоев, проделайте следующую операцию -  первый кадр в анимационной панели – глазок открыт на первом слое и слой активный,  второй кадр в анимационной панели -  открыт глазок  на втором слое, он активный, но и открыт глазок первого слоя!

И так проделайте со всеми кадрами.
Выделяем первый кадр в анимационной панели и нажимаем – создать промежуточные кадры

Задаем такие настройки ( кол-во кадров потом будете подбирать сами – чем больше, тем плавне перелив, но… и вес картинки увеличится)

Когда создали промежуточные кадры , то в анимационной панели  удалите последний кадр – это переход к первому цвету и последний кадр – дублирует первый кадр анимации.
Выставляем задержку кадров,  в кадрах, где основной цвет ее можно поставить чуть больше, что бы дать акцент, а можно  и не делать – все зависит от того, что вы хотите увидеть в своей картинке.

Смотрим, что получилось

Вы создали  анимацию перелива -  теперь можно опять открыть ее в фотошопе и добавлять другие эффекты, надписи, рамочки -  все, что пожелаете )))

Оставьте свой комментарий: