Красивый эффект

Не знала, как назвать этот урок. Эффект давно нравился, но все  уроки, что находила в и-нете..много воды,  мало конкретики.
Но если очень хочется, то всегда получится. Все довольно легко и просто, если понял сам, а не скопировал  чей то перевод.
Этим эффектом хорошо делать линии, они будут у вас лететь по картинке, ветер, снежный буран, если вы сами рисуете или хорошо умеете пользоваться инструментами - Перо и Кисти. В этом уроке объясню вам самы простой вариант,что бы поняли как такое создавать.

В уроке мы будем использовать картинку в PNG формате, сейчас их много в и-нете, так что думаю все себе подбирете, с какой работать. Создаем новый слой размером 500пик на 200 и заливаем его градиентом, выберите его на свой вкус сами. Добавим к новому слою картику в PNG

Активный слой у нас с картинкой. Открываем закладку Каналы и создадим новый.

 

Берем градиен от белого к черному и заливаем этот канал

Теперь ВНИМАНИЕ!!!
Зажимаем клавишу Ctrl и кликаем мышкой в палитре слоев по созданному каналу. Появится выделение. Переходим в слои и добавляем к слою с картинкой маску

Удаляем связь слоя с маской, нажав на цепь

Активируем инструмент - Перемещение, нажав на него. Кликаем по самой маске в палитре слоев И перемещаем маску в крайнее
левое положение - это у нас первый кадр анимации. Создаем дуликат слоя. Второй кадр -  маску перемещаем и ставим ее посередине. Создаем дубликат слоя -  маску перемещаем в крайте правое положение. Сейчас у нас с вами в анимационной панели 3 кадра анимации ( потом уже для плавности перемещения , будете создавать их столько, сколько будет нужно). Создайте между ними промежуточные кадры, выставите время задержки и любуйтесь результатом!



Это основа, добавте к ней вашей фантазии и получатся красивые картинки.
Удачи всем!

Оставьте свой комментарий: